Рейтинг@Mail.ru
Мурашко назвал Калужский перинатальный центр одним из лучших в стране - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

Мурашко назвал Калужский перинатальный центр одним из лучших в стране

Читать ria.ru в
КАЛУГА, 25 авг – РИА Новости. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал Калужский областной перинатальный центр одним из лучших в стране, отметив "блестящую работу" медиков, благодаря которой показатель младенческой смертности в регионе является одним из самых низких в стране, сообщило правительство региона.
Во вторник в ходе рабочей поездки в Калужскую область министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в сопровождении главы региона Владислава Шапши посетил перинатальный центр областной клинической больницы. В структуру центра, открывшегося в 2017 году, входят родильный дом, консультативно-диагностическое и гинекологическое отделения, медико-генетическая консультация. Здесь оказывают помощь женщинам группы высокого перинатального риска, выхаживают недоношенных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела и врожденными патологиями. В центре работают 78 врачей, из них 7 кандидатов медицинских наук, и 212 средних медработников.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Основателя SpaceX Маска пригласили в Калугу. Как тебе такое, Илон?
"Михаил Мурашко назвал Калужский областной перинатальный центр одним из лучших в стране. При этом он подчеркнул, что благодаря слаженной работе врачей разных специальностей и медицинских сестер удалось достичь показателя 90-процентной выхаживаемости недоношенных детей", - говорится в сообщении. Мурашко назвал "блестящей" работу медиков, благодаря которой, по его словам, показатель младенческой и перинатальной смертности в регионе является одним из самых низких в стране.
В этот же день министр побывал в Калужской областной клинической больнице скорой медицинской помощи имени К.Н. Шевченко, отметив, в частности, что реанимационное отделение больницы "соответствует самым высоким лицензионным требованиям".
Министр подчеркнул положительную динамику развития здравоохранения региона. "Верю, что регион движется правильно, успехи заслуживают признания и уважения. Медики молодцы", - констатировал он.
Шапша в свою очередь подчеркнул, что в области продолжится совершенствование медицинской отрасли, в частности, строительство фельдшерско-акушерских пунктов и оснащение больниц необходимым оборудованием. "Очень важно, чтобы люди увидели в ближайшее время практическую отдачу от нашей работы. И чтобы она была сконцентрирована не только вокруг отдельных больниц и областных учреждений, но и в районах жители увидели изменения к лучшему", - отметил глава региона.
Шпроты
Рыбный комбинат построят в индустриальном парке "Ворсино" под Калугой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала