Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция потребовала проверить передачу автомата сыну Лукашенко - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Оппозиция потребовала проверить передачу автомата сыну Лукашенко

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай на митинге, организованном в поддержку А. Лукашенко на площади Независимости в Минске
Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай на митинге, организованном в поддержку А. Лукашенко на площади Независимости в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 24 авг – РИА Новости. Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова призвала компетентные органы проверить видео, на котором несовершеннолетний сын президента Александра Лукашенко идет с автоматом.
Ролик ранее появился в СМИ. На нем глава государства в бронежилете и с автоматом в руках вышел на улицу к силовикам, охранявшим порядок на акции протеста возле рабочей резиденции. Его также сопровождал вооруженный сын Николай.
Сотрудники правоохранительных органов у Дворца независимости в Минске, где проходит акция протеста
Лукашенко сравнил протестующих с "крысами" и поблагодарил силовиков

Протесты в Белоруссии

В Минске после президентских выборов проходят многотысячные протестные акции, их участники требуют пересчета голосов, а также нового голосования.
На выборах, по данным ЦИК, с результатом 80,1% одержал победу Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года.
Участники акции протеста на площади Независимости в Минске
Совпали маршруты. В Гомеле сторонники Лукашенко и оппозиция прошли рядом
Второе место заняла Светлана Тихановская с 10,12%. Оппозиция результаты не признала. Сейчас Тихановская находится в Литве.
В первые дни протестов силовики задержали около семи тысяч человек. С 13 августа начались забастовки на ряде промышленных предприятиях, 17 августа Лукашенко допустил возможность проведения повторных выборов главы государства после принятия новой конституции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала