Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали курорты, которые выбрали организованные туристы с детьми - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты назвали курорты, которые выбрали организованные туристы с детьми

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. По данным сервиса поиска и покупки туров, большинство семейных клиентов компании (71 процент) выбирают для отдыха с детьми турецкие курорты, 27 процентов — российские (Крым, Сочи, Краснодарский край), а еще два процента таких путешественников отправились в Абхазию, сообщает Level.Travel.
По словам экспертов, такое распределение семейных туристов отражается и на средних чеках по направлениям. Так, отдых в Турции в августе 2020 года обходится гостям в среднем в 109 тысяч рублей, однако тем, кто с детьми — на 13 процентов дороже — 123 тысячи рублей. В то время, как поездка в Сочи стоит в среднем 50 тысяч рублей, а с детьми на 30 процентов дороже — 65 тысяч рублей.
Интересно отметить, что горизонт планирования путешествий этим летом сильно сократился. На данный момент, 63 процента всех клиентов компании приобретают туры с вылетом в ближайшие две недели. В среднем поездки планируют всего за восемь дней.
Такое распределение продиктовано, с одной стороны, опасениями людей по поводу эпидемиологической ситуации и ограничительных мер, а с другой — началом учебного года: родители стараются успеть вывезти детей на море до конца лета.
Отдыхающие в Анапе
Эксперты: Анапа стала одним из туристических хитов этого лета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала