Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: Анапа стала одним из туристических хитов этого лета - РИА Новости, 23.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты: Анапа стала одним из туристических хитов этого лета

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Спрос на билеты в Анапу вырос на 28 процентов по сравнению с прошлым летом, сообщает Туту.ру.
По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий, число желающих отправиться в этот курортный город летом 2020 года выросло, а билеты туда стали гораздо доступнее — в среднем на 24 процента.
Около половины тех, кто прилетает на самолете, — это путешественники из Москвы, на втором месте по спросу курорт у гостей из Санкт-Петербурга, замыкает тройку Екатеринбург. Далее следуют Красноярск, Уфа, Новосибирск. Доля тех, кто прибывает из этих мест, выросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом.
Средний чек по авиабилетам из различных городов России составил 13 039 рублей, из Москвы — 10 144 рублей, из Санкт-Петербурга -—14 248 рублей.
Эксперты уточняют, что до Анапы можно добраться и на поезде. Из Москвы это будет стоить от 2 022 рублей в одну сторону, из Санкт-Петербурга — от 3 535 рублей.
Автобусом удобно ехать жителям южных регионов, хотя можно и из Москвы. Билет в одну сторону стоит от 2 400 рублей. Но в пути нужно будет провести почти сутки.
На самом курорте эксперты советуют посетить природный заказник Бугазская коса, песчаные пляжи в селе Витязево и Джемете, а также галечные — в селе Сукко или в Большом Утрише, где есть можжевеловые холмы реликтового заповедника.
Береговая скала рядом с замком Ласточкино гнездо в поселке Гаспра в Крыму
В России стартовала программа путешествий с кешбэком до 15 тысяч рублей
Также в сервисе уточняют, что Анапа считается одним из лучших городов в России для виндсёрфинга. Три занятия с инструктором обойдутся примерно в 6000 рублей. Также можно взять напрокат сапборд (800 рублей в час).
Есть и точки, где проводят зарядки на сапах и устраивают три прогулки в день: на рассвете, закате, если повезет, с дельфинами (1000 рублей за два часа). Кроме того, в Анапе можно заняться кайтингом и дайвингом.
Кот
Лучшие виды Крыма. Где найти Мальдивы, Швейцарию и настоящий звездопад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала