Рейтинг@Mail.ru
Московские компании представили цифровые технологии на выставке в Китае - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Московские компании представили цифровые технологии на выставке в Китае

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Компании Москвы представили инновационные цифровые технологии в сфере электроснабжения на специализированной выставке в Китае - Power China 2020, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
При этом достижения ведущих высокотехнологичных компаний столицы были показаны потенциальным зарубежным партнерам не только с помощью стандартной офлайн-презентации, но и в онлайн-формате.
"Мы нашли то, что отличается от обычного посещения интернет-портала и общения по видеосвязи. Впервые нами был объединен привычный для всех формат экспозиции и расширенная реальность, адаптированная под бизнес-цели, а также представлен актуальный подход к проведению переговоров в VR-формате. В общей сложности в течение трех дней удалось провести порядка 90 деловых встреч с потенциальными закупщиками, инвесторами и технологическими партнерами без очного присутствия московских производителей в Китае", – рассказал руководитель департамента Александр Прохоров, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что в формате онлайн гости выставки могли ознакомиться с продукцией московских компаний, изучить их сервисные предложения, техническую документацию, а также совершить туры по производствам.
Комплекс небоскребов делового центра Москва-Сити в Москве
Резиденты ОЭЗ Москвы в I полугодии вложили в развитие 3,2 млрд рублей
Также посетители имели возможность назначить переговоры с сотрудниками компаний, находящимися в Москве. Затем участники переговоров в Гуанчжоу и их российские партнеры с помощью шлемов и гарнитуры VR оказывались в едином виртуальном пространстве конференц-зала, где обсуждали условия сделок, а также изучали виртуальные презентационные материалы. Для каждого участника встреч организаторами была создана не только онлайн-переговорная, но и портативная человеческая модель, которая передавала человеческие жесты и эмоции.
В пресс-службе уточнили, что в организованной центром "Моспром" совместной экспозиции на стенде правительства Москвы приняли участие 13 московских производителей. Они представили, в частности, энергоэффективные решения для логистических комплексов, источники бесперебойного питания, изделия микроэлектроники и инновационные системы освещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала