Рейтинг@Mail.ru
Зеленский пообещал большой парад после завершения конфликта в Донбассе - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пообещал большой парад после завершения конфликта в Донбассе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на торжественном мероприятии в Киеве в честь Дня независимости Украины
Президент Украины Владимир Зеленский на торжественном мероприятии в Киеве в честь Дня независимости Украины
Президент Украины Владимир Зеленский на торжественном мероприятии в Киеве в честь Дня независимости Украины
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 авг – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал провести большой парад , когда завершится конфликт в Донбассе, после которого ни у кого не будет мысли нарушить мир.
"Наша военная техника сегодня на востоке, и я уверен, что именно так и должно быть, так как танки, бронетранспортеры, самолеты – это не аттракцион для киевлян и гостей столицы в стране, которая защищает свой суверенитет. Техника должна быть не в мирном Киеве, а на передовой, там где она сейчас нужна… А парад у нас обязательно будет в будущем, парад украинской победы, когда мы вернем всех наших людей и все наши территории, когда на нашей земле будет устойчивый мир. Мы сделаем большой парад победы наших войск и нашей техники, парад после которого больше ни у кого, даже не появится мысль, нарушить мир на Украине, посягнуть на ее суверенитет и независимость", - сказал Зеленский, выступая по случаю 29-ой Годовщины Независимости Украины.
Военнослужащий НМ ДНР осматривает сгоревший после обстрела дом в поселке Шахты 6-7 в Горловке
Кравчук назвал единственный способ закончить войну в Донбассе
Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя слова Зеленского, отметил, что "парадное хвастовство" стало трендом среди украинских политиков.
«

"Парадное хвастовство уже стало обязательным трендом для украинских политиков. Еще недавно обещали украинское дефиле в Севастополе, потом по всему Крыму, теперь вот по случаю разгрома Донбасса решили высказаться, где украинская техника по сути завязла в локальных боях. Может, это завуалированное обещание вытащить украинских солдат из непопулярной и заведомо бесперспективной войны?".

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Руслан Бальбек
Депутат Госдумы
Он отметил, что история знает похожие примеры, среди них - диктатор ЦАР, который объявлял войну США, а потом заявил, что противник капитулировал, и по этому поводу устроил парад в столице.
"Может, Зеленскому просто подсказали эту историю? Впрочем, парады - это личное дело каждого суверенного государства, и, конечно же, Владимир Зеленский имеет на это полное право", - добавил Бальбек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала