Рейтинг@Mail.ru
Новейшая управляемая ракета "Булат" вышла на летные испытания - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Новейшая управляемая ракета "Булат" вышла на летные испытания

Читать ria.ru в
КУБИНКА, 24 авг – РИА Новости. Новейшая управляемая ракета "Булат", предназначенная для поражения легкобронированной техники противника, вышла на лётные испытания, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия-разработчика данного оружия - холдинга "Высокоточные комплексы" Ростеха.
По данным из открытых источников, на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" АО "Конструкторское бюро приборостроения" представило новый перспективный управляемый ракетный комплекс "Булат". Впоследствии в Ростехе подтвердили РИА Новости существование такого проекта.
«
"Булат" – это не комплекс, а малогабаритная управляемая ракета, которая планируется к использованию в различных комплексах в дополнение к тяжелым "Корнетам" (противотанковые управляемые ракеты – ред.). В настоящее время проводятся летные испытания этой ракеты на полигоне, получены устойчивые управляемые полеты на максимальную дальность", - сообщили в "Высокоточных комплексах".
В то же время в холдинге отметили, что специалистам предстоит ещё много работы по обеспечению и подтверждению всех заданных Минобороны характеристик.
Как пояснили в компании, основными целями "Булата" должны стать легкобронированная и небронированная техника, на которую жалко тратить "Корнеты".
Бронеавтомобиль Тигр в варианте багги на военно-техническом форуме Армия 2020
"Это лучшая техника в мире": главные новинки форума "Армия-2020"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала