Рейтинг@Mail.ru
Жильцы дома в Ярославле рассказали, как спасались при взрыве - РИА Новости, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы дома в Ярославле рассказали, как спасались при взрыве

© РИА НовостиСотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме No5 по улице Батова в Ярославле
Сотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме No5 по улице Батова в Ярославле
Сотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме No5 по улице Батова в Ярославле
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 22 авг - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Жильцы дома в Ярославле, где произошел взрыв газа, рассказали РИА Новости, как спасались: одним пришлось выламывать железную дверь, другие махали красным полотенцем в окно, призывая помощь.
Татьяна Юрьевна с супругом проживают на четвертом этаже, за стеной квартиры, ставшей эпицентром взрыва - в ней погибла преподаватель детской школы искусств и бывший замдекана в Ярославском педуниверситете 66-летняя Елена Калошина, однако их квартира практически не пострадала.
"Рядом с нами все выбито. У нас только на кухне плитка со стены осыпалась при взрыве. А потом я зашла в большую комнату, и там жалюзи лежит на полу как сугроб. И тут все начинает заполняться едким дымом. Мы слышим истошные вопли с улицы "бегите, бегите из дома". Мы стали выходить, а у нас заклинило железную дверь на две квартиры. И мой муж с этой стороны, и мужчины из нашего подъезда с другой стороны вышибали эту дверь ломом", - рассказывает собеседница агентства.
По ее словам, все сильно надышались дымом, ее мужчины вынесли на руках.
Взрыв газа в десятиэтажном доме в Ярославле
"Ни телефона, ни документов". Жительница Ярославля рассказала о взрыве
"Слава богу, все обошлось с нами, соседи нам помогли. Но наша соседка к сожалению погибла. Такая женщина чудесная! Ужасно. Погибшую маму с ребенком я не знаю, говорят, муж у нее был в деревне… По словам соседей, они только что с сыном только вернулись с улицы, как раздался взрыв. Когда мы выходили, их тамбур горел", - говорит Татьяна Юрьевна.
По ее словам, она очень переживает, что не может попасть в свою квартиру и получить вещи, ночь провела у сестры, та дала ей чистую одежду. "Вот так в 70 лет остаться без крыши над головой, у нас ничего нет - документы, вещи все осталось там", - отмечает собеседница.
Другая жительница дома, Ирина Сергеевна, находилась в квартире на пятом этаже с двумя внуками полутора и шести лет, и еще с двумя взрослыми. У них от взрыва пострадал только балкон.
"У нас квартира на две стороны. С той стороны, где был дым, нельзя было открыть окно, я побежала на другую сторону, открыла окно, стала махать красным полотенцем, кричала "помогите, помогите". Очень быстро к нам поднялись пожарные и спустили нас. Но все-таки мы успели наглотаться дыма, особенно мой муж - он пытался спуститься по лестнице самостоятельно, но вернулся с красными глазами, там совсем нельзя было дышать. Его до сих пор рвет, тошнит, скорую вызывали", - рассказывает собеседница.
Взрыв газа в десятиэтажном доме в Ярославле
Семьи погибших при взрыве газа в Ярославле получат по миллиону рублей
В пятницу вечером в многоэтажном доме Ярославля произошел взрыв газа в квартире, обрушилась часть конструкций. Погибли три человека: две женщины и ребенок. По данным МЧС, произошло обрушение во втором подъезде межэтажных перекрытий с 6 по 1 этажи и внешней стены здания с 5 по 3 этажи. Следствие рассматривает несколько версий ЧП, в качестве основной - утечка бытового газа в квартире четвертого этажа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала