Рейтинг@Mail.ru
В Польше заявили, что не претендуют на белорусские территории - РИА Новости, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

В Польше заявили, что не претендуют на белорусские территории

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 22 авг – РИА Новости. Польша не собирается претендовать на белорусские территории и нарушать ее территориальную целостность, заявил глава канцелярии президента страны Кшиштоф Щерский.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на митинге в Гродно и говоря про Польшу, заявил, что там "хватает сегодня тех, кто хотел бы оттяпать хотя бы клочок этой земли, особенно этой западной жемчужины Белоруссии (Гродненская область – ред.)".
"Польша является государством, которое последовательно на международной арене выступает за верховенство международного права в отношениях между странами. Соблюдение международного права является, по нашему убеждению, основой мира на свете. Фундаментом этого права является условие суверенности и территориальной целостности государств", - цитирует Щерского агентство РАР.
По его словам Польша "защищает эти принципы в ООН и реализует их в своей внешней политике, защищая страны нашего региона от империализма и агрессии, нарушающей эти принципы".
Глава канцелярии отметил, что для Варшавы "грустно и поразительно то, что в пропаганде белорусских властей появляются предположения о том, что Польша якобы имеет намерение нарушать территориальную целостность этого государства". "Польша не имела и не имеет таких намерений", - подчеркнул он.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что зачинщиками беспорядков были иностранцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала