Рейтинг@Mail.ru
Трунов оценил отказ Ефремова от услуг Пашаева - РИА Новости, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трунов оценил отказ Ефремова от услуг Пашаева

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Новые адвокаты обвиняемого в совершении смертельного ДТП Михаила Ефремова столкнутся с нехваткой времени на проведение параллельного расследования и необходимых экспертиз, такое мнение в эфире НСН выразил президент Союза адвокатов России Игорь Трунов.
Ранее Ефремов на заседании суда отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева. Актер заявил, что у него есть знакомые юристы Падва и Никольский. Отказ от услуг Пашаева артист объяснил тем, что над его защитником "посмеиваются" представители потерпевшей стороны, в частности адвокат Александр Добровинский. Пашаев же, в свою очередь, заявил, что Ефремов разуверился в справедливости суда.
Адвокат Генрих Падва
Падва оценил решение Ефремова сменить адвоката
"Лучше работать в деле с самого начала, потому что за это время можно провести параллельное расследование, параллельные экспертизы, дополнительные экспертизы. Расследование ДТП – это, прежде всего, технологический процесс, экспертный процесс. Лучше всего работать с самого начала", - заявил Трунов.
По его словам, суд обязан предоставить возможность вступающему в дело юристу ознакомиться с материалами, однако на дополнительное расследование и экспертизы много времени не дадут.
"Это ослабляет возможности адвоката, когда он входит в судебное дело, которое уже началось, но в принципе хороший специалист с этим справится", - заключил он.

Смертельное ДТП в центре Москвы

Резонансное ДТП произошло на Смоленской площади в Москве вечером 8 июня. Михаил Ефремов на своем внедорожнике пересек двойную сплошную, выехал на полосу встречного движения и протаранил пикап Lada, за рулем которого был 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Он получил черепно-мозговую травму и на следующее утро умер в больнице.
Экспертиза выяснила, что в момент ДТП Ефремов был пьян, в крови у него обнаружили следы наркотиков. Суд отправил его под домашний арест. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы.
Адвокат Генри Резник на церемонии вручения премии Фемида
Генри Резник прокомментировал отказ Ефремова от адвокатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала