Рейтинг@Mail.ru
В Приморье к 2022 году планируют построить пятнадцать детсадов - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье к 2022 году планируют построить пятнадцать детсадов

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДети с воспитателем в детском саду
Дети с воспитателем в детском саду
Дети с воспитателем в детском саду. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 авг — РИА Новости. Власти Приморья планируют к 2022 году построить 15 детских садов, создав свыше трех тысяч дополнительных мест для детей, сообщает правительство региона.
Глава региона Олег Кожемяко на совещании отметил, что, несмотря на все сложности, связанные с последствиями эпидемии коронавируса, Приморье ведет системную работу по национальным проектам "Демография", "Образование", "Цифровая экономика" и другим.
Олег Кожемяко в администрации Приморья
На восстановление дорожной сети в Приморье направлено 10 млрд руб
"К 2022 году в Приморье планируется построить 15 детских садов. Только в этом году должны открыться девять дошкольных учреждений. Всего же за три года должно быть создано более трех тысяч дополнительных мест, в первую очередь для детей в возрасте до трех лет", — заявил Кожемяко, чьи слова приводятся в сообщении.
Отмечается, что этом учебном году откроется современная школа в селе Подъяпольское Шкотовского района. "Это первая школа за последние пять лет, которая была построена в Приморском крае. Рассчитываю, что в следующем году мы откроем школу в Большом Камне", — добавил Кожемяко.
В регионе действует государственная программа "Развитие образования Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целями являются повышение качества и доступности образования в крае, в том числе дошкольного, и увеличение доли детей, охваченных дополнительным образованием.
Юрий Трутнев
Трутнев доволен реализацией строительства соцобъектов в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала