Рейтинг@Mail.ru
Российский Су-30 перехватил американский самолет над Черным морем - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский Су-30 перехватил американский самолет над Черным морем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Истребитель Су-30СМ поднимался на перехват американского самолета-разведчика над Черным морем, сообщил Национальный центр управления обороной Российской Федерации.
Сообщается, что 21 августа российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к госгранице РФ воздушная цель.
"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-30СМ из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа", - говорится в сообщении.
Отмечается, что экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США.
Многоцелевой истребитель Су-27
Российские Су-27 дважды за день перехватили американские самолеты
"После разворота иностранного военного самолета от Государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Весь полет российского истребителя Су-30СМ проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - говорится в сообщении.
Нарушения госграницы России американским самолетом не допущено, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала