Рейтинг@Mail.ru
Кубань выполнила благоустройство по нацпроекту на 80 процентов - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань выполнила благоустройство по нацпроекту на 80 процентов

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 авг - РИА Новости. Краснодарский край выполнил благоустройство по нацпроекту "Жилье и городская среда" почти на 80%, в текущем году приводятся в порядок 316 зон отдыха в 73 населенных пунктах региона, сообщает администрация региона.
"На благоустройство в рамках профильного нацпроекта направлено более 1,9 миллиарда рублей, из которых 1,7 миллиарда – федеральные и краевые средства. На сегодняшний день строительно-монтажные работы по объектам, реализуемым за счет средств субсидии, составляет порядка 80%", - говорится в сообщении со ссылкой на министерство ТЭК и ЖКХ края.
Уточняется, что в рамках профильного нацпроекта за счет федеральных субсидий специалисты благоустроят 76 общественных и пять дворовых территорий. Еще 235 объектов планируют реконструировать за средства муниципальных образований и внебюджетных источников.
"Накануне в станице Новоджерелиевской Брюховецкого района завершился первый этап благоустройства парковой зоны возле дома культуры. На территории более 15 тысяч квадратных метров рабочие обустроили пешеходные дорожки, озеленили территорию и установили малые архитектурные формы. На эти цели со всех уровней бюджета было выделено более 18 миллионов рублей", - пояснили в ведомстве.
Город Краснодар
Кубань освоила более 40% средств по нацпроектам
Уточняется, что аналогичные работы по благоустройству полностью завершены еще на 15 общественных и 2 дворовых территориях в 13 районах края, реконструкция большинства оставшихся территорий будет окончена в сентябре. В 2021 и 2022 году по результатам проведенного отбора запланировано благоустроить общественные пространства в 90 населенных пунктах региона.

Другие новости региона читайте здесь>>

Посевная и весенние полевые работы на полях АО Агрообъединение Кубань в Краснодарском крае
Лидерство Кубани по эффективности работы АПК закономерно, считают власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала