Рейтинг@Mail.ru
Работы по благоустройству стартовали от Садового кольца до "Коломенской" - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Работы по благоустройству стартовали от Садового кольца до "Коломенской"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Пешеходные переходы с контрастным освещением, мини-площади и современные остановочные павильоны появятся в рамках благоустройства на участке Большие Каменщики - метро "Коломенская", сообщил журналистам в четверг заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
Он отметил, что работы стартовали и пройдут на улицах Большие Каменщики, Новоспасский проезд, Симоновский Вал, Велозаводская, Сайкина, проспекте Андропова от Нагатинской набережной до станции метро "Коломенская". Главная задача благоустройства - создание максимально комфортной среды для пешеходов и пассажиров.
"Был проведен анализ территории, исследованы основные транспортные и пассажиропотоки в этом районе, чтобы выбрать варианты для их оптимизации и создания более удобной и безопасной среды. Например, сейчас в этой зоне расположен 71 наземный пешеходный переход, в рамках благоустройства добавят еще восемь. На 45 "зебрах" установят контрастное освещение для повышения безопасности пешеходов", - рассказал Бирюков.
Заммэра сообщил, что запланирована замена около 40 устаревших остановочных павильонов на современные. В них можно будет не только комфортно ожидать городской транспорт, но и зарядить мобильный, подключиться к Wi-fi.
Пешеходный Пушкинский мост в Москве
В Парке Горького отремонтировали танцплощадку
"На пересечении Новоспасского проезда и 3-го Крутицкого переулка, проспекта Андропова и Нагатинской улицы обустроят две новые остановочные трамвайные платформы. Они будут расположены на одном уровне с полом трамваев, благодаря чему людям с ограниченными возможностями, пожилым и родителям с детьми будет удобно заходить в вагоны. Для тех, кто предпочитает двухколесный транспорт, в зоне благоустройства разместят более 60 велопарковок, четыре пункта велопроката и 11 пунктов проката самокатов", - уточнил Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства отметил, что основными точками притяжения при благоустройстве вылетных магистралей становятся транспортные узлы - станции метро и остановки общественного транспорта.
"После реконструкции они станут своеобразными городскими мини-площадями. Важнейшей точкой на этом участке является станция метро "Коломенская", где обустроят новые удобные пешеходные дорожки, заменят покрытия на тротуарах, установят новые фонари и скамейки", - подчеркнул Бирюков.
Заместитель мэра сообщил, что в рамках благоустройства все воздушные кабельные линии уберут под землю в кабельную канализацию, общая протяженность которой составит 11 километров. На участке Большие Каменщики - метро "Коломенская" установят более 1 тысячи фонарей с энергосберегающими лампами, 345 различных малых архитектурных форм.
"Особое внимание уделят озеленению - на территории будет разбито почти 17 гектаров газона, высажено 45 деревьев и более 7,6 тысячи различных кустарников", - заключил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала