Рейтинг@Mail.ru
Волонтеров Липецкой области наградили за помощь медикам в период пандемии - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Волонтеров Липецкой области наградили за помощь медикам в период пандемии

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВрач надевает костюм в "зеленой зоне" перед началом работы с зараженными COVID-19 пациентами
Врач надевает костюм в зеленой зоне перед началом работы с зараженными COVID-19 пациентами
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 20 авг — РИА Новости. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов вручил благодарственные письма 35 добровольцам команды "Молодежка ОНФ" за помощь медикам в период пандемии, сообщили РИА Новости в пресс-службе обладминистрации.
Как отметили в пресс-службе, первый раз липецкие медики обратились к команде "Молодежка ОНФ" с просьбой помочь доставить в областную инфекционную больницу мобильный рентгеновский аппарат и кислородные концентраторы для ИВЛ. Затем за период пандемии молодые люди доставили более 2 тысяч порций горячих обедов в семь больниц областного центра. Кроме того, участники команды помогли перепрофилировать часть санатория "Липецк-курорт" под инфекционный госпиталь. При поддержке общественников врачи смогли начать лечение больных в короткие сроки.
"Большое спасибо волонтёрам за помощь в период распространения коронавирусной инфекции. Добровольцы доставляли людям лекарства и продукты, помогали медикам. Также мы благодарим врачей. Они достойно справились с пандемией. Если говорить о количестве заболевших, об уровне смертности, то, по сравнению с соседними субъектами, у нас цифры невысокие. Это говорит о профессионализме врачей, о своевременно принятых решениях, о неплохой материальной базе, о том, что мы много вкладывали в медицину", - отметил на вручении благодарственных писем Артамонов.
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин
Тамбовские волонтеры рассказали губернатору о работе во время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала