Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали имя высланного из Норвегии российского дипломата - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвали имя высланного из Норвегии российского дипломата

© Фото : GADЗдание Посольства РФ в Осло
Здание Посольства РФ в Осло
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Влиятельная норвежская газета Verdens Gang опубликовала имя российского дипломата, которому в ближайшие дни предстоит покинуть королевство в свете продолжающегося шпионского скандала.
По данным издания, им является заместитель торгпреда в Осло Александр Стекольщиков. Газета утверждает, что он и есть тот человек, который якобы встречался с обвиняемым в шпионаже норвежцем и которого называют в СМИ "российским разведчиком".
Издание связывалось по телефону с россиянином, однако тот отказался от комментария.
"Как только журналист VG представился, он ответил, что "больше не может разговаривать", после чего повесил трубку", — пишет газета.
Города мира. Осло
Россия выразила Норвегии протест из-за задержания дипломата
Корреспондент РИА Новости обратился в МИД Норвегии с просьбой уточнить, действительно ли Стекольщиков работает в королевстве в качестве заместителя торгпреда. В ведомстве подтвердили эту информацию.
Ранее Служба безопасности полиции Норвегии сообщила об аресте 50-летнего мужчины, подозреваемого в передаче гостайны, который якобы встречался с "российским разведчиком". Согласно их данным, его задержали в Осло 15 августа. Ему вменяют передачу иностранному государству информации, которая "может навредить фундаментальным интересам Норвегии". За это может грозить до 15 лет тюрьмы.
Как заявил РИА Новости первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, Россия зеркально ответит на высылку российского дипломата из Норвегии. Он также считает, что Осло принял решение о высылке по указке Соединенных Штатов.
Братислава
Три российских дипломата с семьями покинули Словакию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала