Рейтинг@Mail.ru
На поддержку Липецких аграриев выделили 4,2 млрд рублей - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

На поддержку Липецких аграриев выделили 4,2 млрд рублей

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 20 авг — РИА Новости. Власти Липецкой области в текущем году направят 4,2 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов на финансирование программ агропромышленного-комплекса, сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, область ежегодно укрепляет позиции в рейтинге субъектов РФ – лидеров по развитию сельского хозяйства. Господдержка выделяется на развитие растениеводства, животноводства, фермерам и кооперативам, на комплексное развитие сельских территорий, на региональный проект "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации", на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам, а также на льготное кредитование до 5% по инвестиционным и краткосрочным кредитам до одного года.
Непосредственным получателям уже перечислено 2,3 миллиарда рублей, или 54% предусмотренного лимита.
Артамонов отметил, что полностью бюджетные ассигнования, а это почти 200 миллионов рублей, доведены до предприятий всех форм собственности, занимающихся производством молока. Также в полном объеме оказана господдержка на развитие семейных животноводческих ферм, начинающим фермерам, сельхозкооперативам на развитие материально-технической базы. Общая сумма финансирования по этим направлениям составила 143,8 миллиона рублей. Кроме того, начинающим фермерам дополнительно выделили 30,8 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.
Яблоки на ветке
В Липецкой области планируют собрать 50 тысяч тонн яблок
"У нас высокий уровень самообеспеченности продовольственными товарами. Продолжить положительную динамику в агропромышленном комплексе позволяет рост государственной поддержки, повышение ее эффективности. При этом высокие темпы развития отрасли положительно сказываются на качестве жизни селян и повышении их благосостояния", – сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала