Рейтинг@Mail.ru
Экотропа для туристов появится в Липецкой области - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Экотропа для туристов появится в Липецкой области

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 20 авг — РИА Новости. Экотропа, которую планируют открыть для туристов в Липецкой области, пройдет в живописной местности между усадебным комплексом "Скорняково-Архангельское" и археологическим парком "Аргамач", сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, Задонский и Елецкий районы, где расположены эти туристические объекты, пользуются популярностью среди туристов, предпочитающих разные направления отдыха – как семейный, так и культурно-познавательный или активный.
Артамонов отметил, что создание экотроп - один из способов познакомить путешественников и местных жителей с природными богатствами Липецкой области, сохранить памятники края для будущих поколений.
"На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми будет интересно познакомиться каждому. Для туристов экотропы – это возможность путешествовать в места с относительно нетронутой природой, получая представление о природных и культурно-этнографических особенностях края и не нарушая при этом целостности экосистем", - сказал Артамонов.
Яблоки на ветке
В Липецкой области планируют собрать 50 тысяч тонн яблок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала