Рейтинг@Mail.ru
Акция "Ночь кино" состоится 29 августа в парках и музеях Москвы - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акция "Ночь кино" состоится 29 августа в парках и музеях Москвы

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосетители в Музее Москвы во время всероссийской акции "Ночь кино"
Посетители в Музее Москвы во время всероссийской акции Ночь кино
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Общегородская акция "Ночь кино" состоится 29 августа в культурных центрах, парках и музеях Москвы, посетить показы можно с 13.00 до 00.30, сообщается на сайте мэра российской столицы.
"Ночь кино" станет одним из первых кинособытий после возобновления работы кинотеатров. В этом году акция пройдет в пятый раз. Запланировано свыше 350 показов более чем на 150 площадках - в кинотеатрах, культурных центрах, парках и музеях. Зрителей ждут премьера архивного монтажного фильма "Москва 1941-1945. Хроники будней", созданного "Москино" при поддержке департамента культуры к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, немые фильмы с живой озвучкой современных музыкантов, кинопоказы, лекции, встречи с режиссерами", - приводятся на сайте мэра Москвы слова руководителя департамента культуры Александра Кибовского.
Отмечается, что ретропрограмма этого года включает сборник немых фильмов о городах с живой озвучкой современных музыкантов, а также советскую классику из коллекции Госфильмофонда России к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Министерство культуры РФ и Фонд кино покажут на московских киноплощадках самые популярные отечественные ленты этого года.
Кинопоказы пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором. Так, перерывы между сеансами будут увеличены, чтобы не допускать очередей и проветривать залы, поэтому программа начнется в 13.00. Вход на все мероприятия свободный, по регистрации.
Биологический музей имени Тимирязева в Москве
В День города можно будет бесплатно по записи посетить 90 музеев Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала