Рейтинг@Mail.ru
Россотрудничество поможет Рязанской области показать себя за границей - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Россотрудничество поможет Рязанской области показать себя за границей

© Пресс-служба правительства Рязанской областиГубернатор Рязанской области Николай Любимов на III деловом форуме "Дни международного бизнеса в Рязанской области"
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на III деловом форуме Дни международного бизнеса в Рязанской области
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 19 авг - РИА Новости. Соглашение Рязанской области с Россотрудничеством позволит региону использовать площадки этого агентства за границей для развития бизнеса и взаимодействия с другими странами в сфере культуры, заявил в среду губернатор Николай Любимов на III деловом форуме "Дни международного бизнеса в Рязанской области".
В рамках форума было заключено соглашение о взаимодействии между Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и правительством Рязанской области. Подписи на документах поставили губернатор Николай Любимов и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.
Впервые в Рязанской области соглашение было заключено в онлайн-режиме. Любимов отметил, что у региона и Федерального агентства уже имеется положительный опыт взаимодействия, которое с заключением соглашения станет еще более широким.
«

"Соглашение позволяет региону использовать площадки Россотрудничества за границей в целях развития бизнеса и усиления взаимодействия в сфере культуры. Через культурные связи, связи в науке, образовании мы можем намного эффективнее наладить экономическое направление. В Рязанской области много представителей бизнеса, заинтересованных в сотрудничестве с другими странами, которые уже экспортируют товары за пределы нашего государства или собираются это делать. Соглашение откроет новые горизонты перед нашим бизнесом и партнерами за рубежом", – сказал Любимов.

Руководитель Россотрудничества, который вышел на связь с участниками форума в режиме видеоконференцсвязи, также отметил готовность зарубежных площадок агентства для взаимодействия с регионом.
Города России. Рязань
Исторический облик Рязани важно сохранить для потомков, заявил губернатор
"Одной из задач Федерального агентства я вижу в том числе поддержку деловых инициатив российских регионов, предприятий, вузов. Я очень рад, что выстаивается взаимодействие с Рязанской областью", – сказал Примаков.
Он проинформировал участников форума о ряде вопросов построения международного гуманитарного сотрудничества. Это, по его словам, положительным образом влияет на формирование деловых партнерских отношений.
“Палитра” древнего художника, наскальная живопись которого увидела свет 100 тысяч лет назад
Ученые признали культурный обмен главным двигателем эволюции человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала