Рейтинг@Mail.ru
Ефремов никогда не садился пьяным за руль, заявил поэт Орлуша - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефремов никогда не садился пьяным за руль, заявил поэт Орлуша

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАктер Михаил Ефремов выходит из здания Пресненского суда города Москвы
Актер Михаил Ефремов выходит из здания Пресненского суда города Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Актер Михаил Ефремов выпивал, но никогда не садился пьяным за руль, заявил в среду поэт Андрей Орлов (Орлуша) на допросе в Пресненском суде Москвы.
"Я видел недели и месяцы, которые он не пил. Я видел его в дни, которые он пил. Если вы хотите спросить, пил ли Михаил, то Михаил никогда этого не скрывал, и я тоже не скрываю", - сказал поэт, выступающий в статусе свидетеля защиты.
Актер Михаил Ефремов у здания Пресненского суда
Поэт Орлуша рассказал, как возил на кладбище венок от Ефремова
В то же время, по его словам, актер "никогда не садился пьяным за руль - всегда вызывал трезвого водителя или такси".
Самого Ефремова он назвал "спорным, вздорным, гиперталантливым и гиперработящим", с достоинствами и недостатками.
Ранее о проблемах Ефремова с алкоголем рассказал другой свидетель защиты – актер Никита Высоцкий. По его словам, все друзья "это знали и с этой непростой историей жили", но свое пристрастие к спиртному Ефремов "до самого последнего времени контролировал".
При этом на одном из прошлых заседания сотрудник ДПС рассказал, что артист в момент аварии был сильно пьян - медицинское освидетельствование обнаружило в крови 1,23 промилле этанола. Эксперт-нарколог Борис Мараханов заявлял РИА Новости, что "это очень много", однако многое зависит от индивидуальной устойчивости человека к спиртному и других факторов.
Кроме того, из озвученных в суде материалов дела следует, что в крови актера после аварии нашли следы кокаина и марихуаны. Концентрация не уточнялась, однако ранее источник РИА Новости в правоохранительных органах заявлял, что были найдены "остаточные следы", наркотики он "когда-то ранее употреблял, на этом ДТП это вряд ли отразилось".
Адвокат Эльман Пашаев и актер Михаил Ефремов  перед началом слушаний в Пресненском суде по делу о ДТП со смертельным исходом
Пашаев и Добровинский устроили скандал на суде по делу Ефремова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала