Рейтинг@Mail.ru
Бывшего и.о. главы хабаровского Минтранса задержали за взятку - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего и.о. главы хабаровского Минтранса задержали за взятку

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 авг – РИА Новости. Бывший исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Максим Прохоров, который недавно уволился, задержан за взятку в 1,5 миллиона рублей и 50 тысяч долларов, сообщает региональное СУСК РФ.
Как сообщало правительство региона 14 августа, исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Максим Прохоров уволился по собственному желанию. Врио губернатора Михаил Дегтярев назначил на этот пост Павла Андрюшко. Источник сообщил РИА Новости, что Прохоров задержан в рамках дела по части 6 статьи 290 ("Получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере").
«
"Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержан в порядке ст.91 УПК РФ бывший заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, фигурант получил взятку 1,5 миллиона рублей и 50 тысяч долларов за помощь в назначении конкретного лица - взяткодателя - на вакантную должность в краевом государственном казенном учреждении.
"По настоящему уголовному делу задержаны также 39-летний взяткодатель и 34-летний посредник в передаче взятки… Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает следствие.
Взятка. Архивное фото.
Самые крупные взятки в России в 2010-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала