Рейтинг@Mail.ru
В Твери откроется новый комплекс Суворовского училища - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Твери откроется новый комплекс Суворовского училища

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКурсанты во время торжественной церемонии выпуска в суворовском военном училище
Курсанты во время торжественной церемонии выпуска в суворовском военном училище
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ 19 авг – РИА Новости. Открытие нового комплекса Тверского суворовского военного училища запланировано на 1 сентября; ход строительства проинспектировали губернатор Тверской области Игорь Руденя и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, сообщает пресс-служба правительства региона.
«
"Хотел бы поблагодарить министра обороны Сергея Шойгу, заместителя министра Тимура Иванова за огромную работу и за то, что министр поддержал наше обращение – именно в год 75-летия Великой Победы был создан новый комплекс Тверского суворовского училища. Я уверен, что сегодня мальчишки, которые ещё даже не мечтали пойти в суворовское училище, ознакомятся с современным комплексом и примут решение здесь учиться. И для них это будет большая честь", – цитирует пресс-служба слова Рудени.
Глава региона и замминистра осмотрели территорию объекта, учебные классы, а также музей, где представлена информация о Героях Советского Союза, России и Социалистического труда, которые учились в Тверском суворовском училище в разные годы.
"Строительство завершено на 99%. Остается только установка мебели и оборудования. В новом корпусе суворовцы смогут учиться, используя новую материально-техническую базу, благодаря которой получат дополнительные знания. У нас есть кабинет робототехники, автомобильного дела, много инструментария, который позволит ребятам гармонично развиваться", – цитирует пресс-служба слова Иванова.
Курсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища во время Дня знаний 1 сентября
В Иркутске построят суворовское училище
На сегодняшний день учебное заведение располагается в зданиях, построенных в 1940-е годы и требующих ремонта. Тверское суворовское военное училище является старейшим из всех суворовских училищ России. В 2018 году учебное заведение отметило 75-летие. Всего за годы существования училища обучение в нём прошли свыше 15 тысяч ребят. Более 70 выпускников впоследствии стали генералами, двое удостоены звания Героя Советского Союза, шестеро – Героя России, один – звания Героя Социалистического труда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала