Рейтинг@Mail.ru
В оппозиции заявили об обмане Лукашенко его окружением - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

В оппозиции заявили об обмане Лукашенко его окружением

© AP Photo / BelTA/Andrei Stasevich, Pool PhotoПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Окружение Александра Лукашенко скорее всего его обманывает, заявила соратница бывшего кандидата на президентских выборах в Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова.
Так она объяснила заявление белорусского лидера о том, что оппозиция лоббирует "ползучий запрет" русского языка в республике.
«
"То есть единственная теория о том, откуда у него такая информация, — это то, что его просто обманывают и дают недостоверную информацию. По-моему, это очень много говорит о том, как к нему относятся его же люди, его чиновники, люди, которые его окружают", - сказала Колесникова в интервью РБК.
Активистка отметила, что Координационный совет, о создании которого объявила оппозиция, не является политическим органом, поэтому не может иметь какой-либо специальной программы.
Экс-президент СССР Михаил Горбачев
Горбачев назвал ошибку Лукашенко во время протестов
О планах совета по разрыву отношений с Россией, в том числе путем "ползучего запрета" русского языка, Лукашенко заявил на совещании Совбеза во вторник 18 августа.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В ходе протестов пострадали сотни людей, в том числе около 120 сотрудников правоохранительных органов, погибли трое митингующих.
Супруга Валерия Цепкало Вероника, кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова во время предвыборного митинга в парке Дружбы Народов в Минске
В штабе Тихановской высказались о будущем Лукашенко после смены власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала