Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко предложил Минтрансу создать внутренние круизные маршруты - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожемяко предложил Минтрансу создать внутренние круизные маршруты

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 авг – РИА Новости. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил Минтрансу РФ создать внутренние круизные маршруты, на которых были бы задействованы российские суда, сообщает в среду правительство региона.
Кожемяко принял участие в заседании рабочей группы государственного совета по туризму, физической культуре и спорту во вторник, 18 августа, в Благовещенске. Губернатор рассказал, что на фоне пандемии коронавируса особое внимание будет уделяться развитию внутреннего туризма, популярность которого сильно возросла с закрытием границ.
Молочная ферма
В Приморье фермы за полгода увеличили производство молока на 10%
«
"В качестве одного из путей привлечения новых туристов на Дальний Восток Олег Кожемяко предложил создание внутренних круизных маршрутов, которые обеспечивались бы отечественными круизными судами. С соответствующей инициативой губернатор Приморского края обратился к представителям Минтранса России", - говорится в сообщении.
Представитель федерального министерства транспорта Сергей Егоршев, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что ведомство тоже думает над развитием круизных перевозок, в том числе и над созданием так называемых "велком-зон" – мест, куда приходили бы круизные корабли и где могли бы одномоментно обслужены тысячи туристов. Егоршев добавил, что вопрос постройки российских круизных лайнеров в ближайшее время будет поднят в Минпромторге России.
До конца недели участники рабочей группы должны направить предложения по развитию туристской отрасли в регионах. Они будут обобщены и направлены в администрацию президента России и Ростуризм для последующей реализации.
В Приморье действует государственная программа "Развитие туризма Приморского края на 2020-2027 годы". Ее целью является создание условий для эффективного развития сферы туризма Приморья, обеспечивающего увеличение вклада отрасли в валовой региональный продукт до 5%.
Веник для бани около костра
"Дальневосточный гектар" помог сделать хобби источником доходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала