Рейтинг@Mail.ru
В сенате США вновь заявили о "вмешательстве" России в выборы 2016 года - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

В сенате США вновь заявили о "вмешательстве" России в выборы 2016 года

© AP Photo / Susan WalshЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости. Комитет по разведке американского сената в докладе утверждает, что власти РФ в 2014-2017 годах активно воздействовали на "инфраструктуру выборов" в США.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
СМИ: США опубликуют 53 документа о российском "вмешательстве"
Во вторник комитет по разведке сената США выпустил пятый том доклада о якобы имевшем место "российском вмешательстве" в выборы в США в 2016 году. В основных выводах доклада говорится, что правительство России "в агрессивном и многоплановом формате влияло или пыталось влиять на исход выборов в 2016 году".
"Wikileaks играли ключевую роль в российской кампании по вмешательству и, скорее всего, знали, что помогают усилиям российской разведки", - считают авторы доклада.
По словам сенатора Марко Рубио, "комитет не нашёл никаких доказательств, что бывший в то время кандидатом Дональд Трамп или его предвыборный штаб вступили в сговор с Россией, чтобы вмешаться в выборы в 2016 году".
"Однако мы нашли неопровержимые доказательства российского вмешательства и обнаружили очень тревожные действия со стороны ФБР в части, касающейся их готовности положиться на выводы "досье Стила" без проверки методологии и источников", - сказал Рубио, слова которого цитирует заявление комитета в связи с выпуском доклада.
Президент США Дональд Трамп
В США призывают к путчу, чтобы спасти страну от Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала