Рейтинг@Mail.ru
США передали России разведданные о ядерном оружии Китая - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США передали России разведданные о ядерном оружии Китая

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкБаллистические ракеты средней дальности DF-17 на военном параде, приуроченном к 70-летию образования Китая, в Пекине
Баллистические ракеты средней дальности DF-17 на военном параде, приуроченном к 70-летию образования Китая, в Пекине
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 авг — РИА Новости. США передали России данные разведки о действиях Китая в сфере развития ядерного оружия, заявил американский спецпосланник Маршалл Биллингсли.
"Мы считаем, что Китай должен прекратить делать то, что он делает. Они хотят, чтобы мир поверил в то, что у них только несколько сотен единиц ядерного оружия", — сказал он.
Облако, образовавшееся после взрыва атомной бомбы
В России раскрыли условия применения ядерного оружия
Биллингсли задался вопросом, почему Китай до сих пор не признал, что обладает гораздо большими объемами ядерного оружия. По его словам, в минувшем году Пекин осуществил запуск более 200 баллистических ракет.
"Вот почему мы считаем, что следующий договор о ядерных вооружениях должен включать и должен ограничивать Китай", — добавил дипломат.
Ранее президент США Дональд Трамп выразил надежду, что удастся избежать гонки вооружений между США, Россией и Китаем. Перед этим бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон рассказал, что у Трампа нет долгосрочной стратегии по России и Китаю.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала