Рейтинг@Mail.ru
Стали известны организаторы мятежа в Мали - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны организаторы мятежа в Мали

© AP Photo / Jerome DelayВоеннослужащий армии Мали
Военнослужащий армии Мали
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Мятеж в районе столицы Мали Бамако устроила группа высокопоставленных военных, передает портал Maliweb.
По данным портала, мятеж организовали полковники Дьяу и Камара, а также генерал Шейк Фантамади Дембеле. В свою очередь портал LSI Африка отмечает, что мятеж устроили четверо, помимо вышеперечисленных военных, в этом замешан, как утверждается, полковник Мама Секу Лелента.
Ранее о мятеже в вооруженных силах на военной базе в районе Кати близ Бамако сообщил ряд посольств западных стран. Источники рассказали РИА Новости, что мятежники арестовали ряд министров и высокопоставленных офицеров.
По данным портала Bamada, группа военных из национальной гвардии во главе с полковником Садьо Камара, бывшим директором военной школы в Кати, установила контроль над генеральным штабом вооруженных сил Мали.
По данным портала Maliweb, мятежники, предположительно, задержали главу МИД страны Тьебиле Драме. Ранее местное издание Malijet написало, что неизвестные похитили министра экономики и финансов Мали Абдулайе Даффе.
В последнее время Мали находится в состоянии острого внутриполитического кризиса, оппозиция требует отставки президента страны, отвергая компромиссные варианты урегулирования.
Военнослужащие армии Мали
Мятежники в Мали захватили генштаб вооруженных сил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала