Рейтинг@Mail.ru
Адресная инвестпрограмма Верхневолжья в 2020 выросла до 8,9 млрд рублей - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Адресная инвестпрограмма Верхневолжья в 2020 выросла до 8,9 млрд рублей

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании регионального правительства
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании регионального правительства
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 18 авг – РИА Новости. Финансирование адресной инвестиционной программы в Тверской области на 2020 год увеличилось в десять раз по сравнению с 2016 годом и составило 8,9 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
В 2020 году по инвестпрограмме реконструируют 78 объектов. Это учреждения образования и здравоохранения, дороги, газопроводы, спортивные сооружения. Ход реализации программы за первую половину 2020 года рассмотрели на заседании регионального правительства, которое во вторник провел губернатор области Игорь Руденя.
"Несмотря на пандемию, благодаря поддержке президента России и правительства России, мы сохранили адресную инвестиционную программу на 2020 год в полном объёме", – отметил Руденя.
Глава области подчеркнул, что увеличение финансирования программы позволило реализовать десятки важных социальных, спортивных и культурных проектов в районах области. Если в 2016 году в программу было включено 16 объектов, в 2020 году – 78. Проекты реализуются в 30 муниципальных образованиях.
На набережной реки Волги в Твери
Руденя: в Верхневолжье создается новая особая экономическая зона
Глава Старицкого района Сергей Журавлев отметил, что в инвестпрограмме с каждым годом принимают участие все больше районов. Для того чтобы охватить все муниципальные образования, нужно обучение глав территорий в части контроля и управления проектами.
Губернатор региона поддержал предложение и поручил подготовить комплексный план обучения руководителей муниципалитетов.
На данный момент по инвестпрограмме в эксплуатацию уже введены детский сад в микрорайоне "Южный", пешеходный мост через реку Дойбица в Конаковском районе, подъезд к монументу Советскому солдату в Ржевском районе, а также произведена закольцовка газовых сетей в поселке имени Крупской в Твери, что позволит подвести газ к промышленному парку Боровлево.
Продолжаются работы и на других объектах - это строительство 12 газопроводов в районах области, пяти детских садов в Твери, Вышнем Волочке, Лихославле и в Калининском районе, многофункционального спортзала в поселке Сонково.
Среди ключевых объектов строительства – детская областная клиническая больница. Сейчас на объекте выполняются инженерно-геодезические работы, ведется монтаж ограждения стройплощадки. Подписаны договоры технического присоединения к инженерным сетям. В ближайшее время планируется приступить к земляным работам, возведению свайного фундамента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала