Рейтинг@Mail.ru
Россиянин Важенков попал в больницу из-за полученных в Минске травм - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Россиянин Важенков попал в больницу из-за полученных в Минске травм

© РИА Новости / Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанкМилицейские автозаки в Минске у места проведения митинга оппозиции
Милицейские автозаки в Минске у места проведения митинга оппозиции
Милицейские автозаки в Минске у места проведения митинга оппозиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Координатора "Открытой России" Артема Важенкова, задержанного ранее в Белоруссии по делу о беспорядках и вернувшегося в Россию, госпитализировали в РФ после травм, полученных при задержании и в центре изоляции нарушителей, сообщила РИА Новости председатель организации Анастасия Буракова.
"Да, подтверждаю… травмы все получены при задержании и в ЦИП (центр изоляции правонарушителей)... он вернулся в Россию в день освобождения, уже в России прошел медицинское освидетельствование и был госпитализирован", - сказала Буракова в ответ на вопрос о том, действительно ли Важенкова госпитализировали.
Протесты в Белоруссии
"Заварушку подкинули". Продолжатся ли митинги в Белоруссии
Глава организации также заявила, что у активиста нет документов - паспорт так и не вернули.
"Восстанавливает документы, вернулся по времянке, выданной посольством для выезда", - уточнила она.
Ранее госагентство "Белта" опубликовало видеоролик с задержанными в Белоруссии людьми, которых назвали "провокаторами" беспорядков в Минске, двое из четверых утверждают, что они из России. В своем Telegram-канале "Открытая Россия" заявила, что опознала на этой записи своих сотрудников Артема Важенкова и Игоря Рогова. СК Белоруссии сообщил, что Важенков и Рогов проходят по делу о массовых беспорядках и находятся в статусе подозреваемых. Позже Рогова освободили.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу в Центре стратегического управления Министерства обороны в Минске
Почему Запад не хочет свержения Александра Лукашенко
В посольстве РФ сообщили, что Важенков "15 августа… отпущен из мест временного содержания". Его адвокат Антон Гашинский сообщал РИА Новости, что статус подозреваемого по делу о беспорядках в Белоруссии с Важенкова не снят.
"Открытая Россия" - организация, основанная экс-совладельцем ЮКОСа Михаилом Ходорковским. В 2017 году Генпрокуратура признала нежелательной в РФ работу трех иностранных НКО, связанных с "Открытой Россией": OR (Otkrytaya Rossia) ("Открытая Россия", Великобритания), Institute of Modern Russia, Inc ("Институт современной России", США) и Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение "Открытая Россия", Великобритания).
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге, организованном в его поддержку на площади Независимости в Минске
"Я уйду, может, через год". Кто будет править Белоруссией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала