Рейтинг@Mail.ru
Журналисты с COVID-19 из пула Мишустина улетели из Благовещенска в Москву - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты с COVID-19 из пула Мишустина улетели из Благовещенска в Москву

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖурналисты правительственного пула, сопровождавшие председателя правительства РФ Михаила Мишустина в поездке на Дальний Восток, возвращаются бортом МЧС в Москву из Благовещенска
Журналисты правительственного пула, сопровождавшие председателя правительства РФ Михаила Мишустина в поездке на Дальний Восток, возвращаются бортом МЧС в Москву из Благовещенска
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 авг - РИА Новости. Журналисты правительственного пула, после нескольких подтвержденных случаев коронавируса прервавшие командировку с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, возвращаются бортом МЧС в Москву из Благовещенска, который должен был стать последней точкой их путешествия.
Перед полётом журналисты облачились в защитные костюмы, надели перчатки и маски, которые необходимо менять каждые два часа. На борту их будет сопровождать врач-инфекционист. Ожидалось, что журналисты с положительным анализом на коронавирус будут находиться отдельно, но по факту всех посадили в один салон без соблюдения социальной дистанции.
Тесты на антитела к COVID-19
Иммунитет к коронавирусу есть у 20% жителей семи российских регионов
По прилёту те, у кого будут наблюдаться признаки заболевания, как ожидается, поедут в больницу, остальные отправятся по домам, где перейдут в режим самоизоляции.
Недельная командировка премьера на Дальний Восток включала посещение четырех регионов - Чукотского автономного округа, Камчатского края, Магаданской и Амурской областей. Рабочая программа Мишустина началась 13 августа с посещения Анадыря, откуда он затем отправился в Петропавловск-Камчатский, оттуда - в Магадан, а потом в Благовещенск.
Сопровождавших премьера журналистов правительственного пула, а также членов делегации регулярно тестировали на коронавирус. Первые положительные результаты появились в пуле 15 августа, тест был проведён в Петропавловске-Камчатском, по его результатам были изолированы двое сотрудников СМИ, оставшуюся группу внепланово протестировали на следующее утро. Новое тестирование выявило еще четырех "положительных", на изоляцию и под наблюдение врачей вместе с ними отправились близко контактировавшие, решался вопрос об их эвакуации в Москву.
Как заверили в пресс-службе кабмина, данная ситуация не должна была отразиться на графике рабочей поездки Мишустина. Позднее в своих соцсетях журналисты сообщили, что их планируют вывезти в Москву на санитарном борте МЧС. Остальная часть правительственного пула с отрицательными тестами вылетела за премьером в Магадан, а оттуда - в Благовещенск, где по прилету вновь прошла тестирование, которое и выявило новые случаи COVID-19.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала