Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал Путина "шахматистом мирового класса" - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал Путина "шахматистом мирового класса"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 авг — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал своего российского коллегу Владимира Путина "шахматистом мирового уровня" наряду с главами Китая, КНДР и Турции — Cи Цзиньпином, Ким Чен Ыном и Тайипом Эрдоганом.
При этом глава государства в очередной раз отметил, что его конкуренту на предстоящих выборах Джо Байдену не тягаться с ними. Такое мнение он высказал на выступлении в штате Висконсин.
Трамп также подверг критике Байдена и намекнул, что если его соперник станет президентом, то не сможет взаимодействовать с мировыми лидерами так же хорошо, как его предшественник.
Ранее американский президент уже противопоставлял Байдену Путина, Си Цзиньпина и Эрдогана, отмечая, что они сообразительные, а его сопернику-демократу надо бы сдать тест на умственные способности.
Байден в случае избрания станет самым пожилым президентом США в истории — ему будет 78 лет, на четыре года больше, чем Трампу. Разговоры о его умственных способностях вызваны регулярными оговорками, которые допускает политик.
Протестующий стоит на флаге США возле Белого дома
Выгодна ли России американская смута?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала