Рейтинг@Mail.ru
ЛНР обвинила украинские спецслужбы в планировании диверсии в Донбассе - РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛНР обвинила украинские спецслужбы в планировании диверсии в Донбассе

© РИА НовостиРаботы по оборудованию КПВВ "Луганск - Счастье" у линии соприкосновения в Донбассе
Работы по оборудованию КПВВ Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 17 авг - РИА Новости. Министерство госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики обвинило украинские спецслужбы в планировании диверсии на подконтрольной Киеву территории Луганской области.
"Министерством государственной безопасности Луганской народной республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что СБ Украины запланировано осуществление подрыва железнодорожного полотна в одном из оккупированных киевскими войсками районов Луганщины", - заявил журналистам представитель Центра по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МГБ.
По данным МГБ ЛНР, в конце июля - начале августа сотрудники СБ Украины и "Украинской железной дороги" осматривали отдельные участки сети железных дорог на подконтрольной Киеву части Луганской области, "чтобы определить подходящий участок для закладки взрывного устройства".
«
"Подрыв железной дороги украинские спецслужбы хотят выдать в качестве "диверсии", якобы осуществленной представителями силовых ведомств ЛНР. Дезинформацию о "диверсии" на железной дороге СБУ и политическое руководство Украины планируют использовать для масштабной пропагандистской кампании по отказу от достигнутых в Минске договоренностях о прекращении огня", - рассказал представитель ведомства.
В МГБ считают, что тиражированием информации о теракте в СБ Украины планируют убедить жителей подконтрольной Киеву части Донбасса в правильности решения об отмене местных выборов из соображений безопасности.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала