12:12 17.08.2020
(обновлено: 12:52 17.08.2020)
Суд арестовал две машины и более трех миллионов рублей Фургала
![Сергей Фургал в Басманном суде Москвы Сергей Фургал в Басманном суде Москвы](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/07/0a/1574170270_0:0:2978:1676_650x0_80_0_0_0990d9efa841fb5c47f386da7b1fd92a.jpg.webp)
Сергей Фургал в Басманном суде Москвы . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Басманный суд Москвы наложил арест на принадлежащие бывшему хабаровскому губернатору Сергею Фургалу три миллиона рублей и две машины в рамках дела об убийствах, сообщили РИА Новости в суде.
«
"Обеспечительный арест наложен на денежные средства в размере 3 миллионов рублей и два автомобиля - Toyota Land Cruiser и Lexus", - сказали в суде.
Позже в понедельник Мосгорсуд признал законным арест 3 миллионов рублей и двух машин и оставил решение Басманного суда в силе.
"Оставить решение о наложении ареста без изменения, апелляционную жалобу адвокатов - без удовлетворения", - огласила решение судья.
Во время заседания Фургал заявил, что деньги не его, а принадлежат бывшей жене. "Они предназначены на учебу сына и его проживание", - отметил обвиняемый.
Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. Президент России Владимир Путин 20 июля отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Михаил Дегтярев.