Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Сноудена оценил слова Трампа о возможном помиловании - РИА Новости, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Сноудена оценил слова Трампа о возможном помиловании

© AP Photo / Marco GarciaЭдвард Сноуден во время выступления по видеосвязи
Эдвард Сноуден во время выступления по видеосвязи
Эдвард Сноуден во время выступления по видеосвязи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Все преследования в отношении экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена должны быть прекращены, в его ситуации речь не может быть о помиловании, так как он не совершал преступления, считает адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что серьезно изучит возможность помилования экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварда Сноудена.
Звезда на шпиле Спасской башни Московского Кремля
Америка заплатит высокую цену за игнорирование реальной России
"Я не думаю, что там могут быть какие-то сложности в части принятия решений, допустим, о его помиловании. Хотя там нет оснований вообще вести речь о преступлении, поскольку Сноуден говорил о грубейших нарушениях прав и свобод не только американских граждан, но и граждан других государств. Я думаю, что речь должна идти не о помиловании, а о том, чтобы все возможные преследования Сноудена были прекращены", - сказал Кучерена РИА Новости, комментируя сообщения о рассмотрении президентом США Дональдом Трампом возможности помилования Сноудена.
Кучерена добавил, что само заявление Трампа - это "хорошая новость" .
"Думаю, поскольку Трамп заявил эту тему, говорит о том, что он разделяет те принципы и идеалы в части прав и свобод граждан, которые проповедует Сноуден. Сам факт, что Трамп об этом заявил, свидетельствует о том, что он не равнодушен, поэтому я думаю, что он будет разбираться (в ситуации)",- отметил адвокат.
Эдвард Сноуден
Сноуден подал документы на продление вида на жительство в России
Он сообщил, что пока находится в отпуске, но как только выйдет из него, свяжется со Сноуденом, чтобы обсудить ситуацию с заявлением Трампа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала