Рейтинг@Mail.ru
Россиянам хотят разрешить пополнять карты на кассах магазинов - РИА Новости, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам хотят разрешить пополнять карты на кассах магазинов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Центральный банк прорабатывает возможность запуска системы по внесению наличных на кассах магазинов. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 1" глава службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута.
«

"Конечно, это, на наш взгляд, будет востребовано, потому что человеку часто нужно не только снять наличные, но и пополнить свою карту, пополнить счет или совершить другую операцию", — пояснил он.

По словам представителя регулятора, внедрение сервиса повысит доступность финансовых услуг в отдаленных и малонаселенных районах, где сложно найти банкоматы. Для запуска системы потребуются время и, вероятно, изменения в действующих законах.
По данным газеты "Известия", такой проект в ближайшем будущем запустит Промсвязьбанк. Инициативу также рассматривают Ак Барс Банк, "Дом.РФ", крымский РНКБ и Visa.
Сейчас россияне могут снять наличные (до пяти тысяч рублей) на кассах магазинов в отдельных населенных пунктах. Обязательное условие — совершение покупки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала