Рейтинг@Mail.ru
В штабе Цепкало рассказали о местонахождении его семьи - РИА Новости, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

В штабе Цепкало рассказали о местонахождении его семьи

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoБелорусский государственный деятель, экс-претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало
Белорусский государственный деятель, экс-претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало
Белорусский государственный деятель, экс-претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало
Читать ria.ru в
МИНСК, 16 авг - РИА Новости. Семья экс-претендента на пост президента Белоруссии Валерия Цепкало уже находится на территории Украины, сообщили РИА Новости в штабе политика.
«
"В настоящий момент Вероника (жена - ред.) и дети уже находятся в безопасности в Украине", - отметил представитель штаба.
Валерий Цепкало
Цепкало назвал чушью обвинения во взятке
По его словам, "более трех часов удерживали ночью Веронику Цепкало с детьми на погранпереходе Троебортное (граница РФ и Украины - ред.) во время перемещения по нейтральной полосе из-за "метки в базе". "Сам Валерий расценил это как откровенное давление на него в связи с политической деятельностью. Ситуация вызвала шок и возмущение его тысяч сторонников", - добавил представитель штаба.
Сам Цепкало объявлен в России в розыск после того, как в Белоруссии против него завели уголовное дело о взятке. Политик заявил, что дело сфабриковано.
Ранее МВД Белоруссии сообщил о доследственной проверке на предмет совершения противоправной деятельности со стороны Цепкало по заявлению белорусского гражданина турецкого происхождения.
Кандидат в президенты Белорусии Валерий Цепкало
Цепкало обозначил цели Фронта национального спасения Белоруссии
В 2014-2015 между Цепкало и турецким бизнесменом Седатом Игдеджи шло судебное разбирательство из-за спора о качестве строительства компанией бизнесмена личного дома для политика, которое закончилось мировым соглашением. Позже бизнесмен заявил, что знает о нарушениях законодательства и взятках при строительстве объектов Парка высоких технологий, администрацию которого возглавлял тогда Цепкало. Штаб политика и он сам неоднократно опровергали информацию, распространяемую бизнесменом. В июле Цепкало назвал инсинуациями обвинения в свой адрес со стороны белорусско-турецкого бизнесмена, из-за которых была начата проверка МВД, заявил, что сам является пострадавшим от его действий, и обратился в прокуратуру. Бизнесмен подал в суд на Цепкало за распространение порочащих его честь и деловую репутацию сведений.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала