Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области к 1 сентября откроется новая рекреационная зона - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростовской области к 1 сентября откроется новая рекреационная зона

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 авг – РИА Новости. Обустройство двух новых парков в казачьей станице Старочеркасская Ростовской области завершится к 1 сентября текущего года, сообщает правительство региона.
Разбивка парков "Донской" и "Ефремовский" на площади 4 и 6 гектаров началась весной прошлого года на окраине казачьей станицы. По проекту, парки будут соединены между собой обустроенной открытой концертной площадкой на 5 тысяч зрителей.
Ростов-на-Дону
Около 2,2 миллиарда рублей направят на газификацию Ростовской области
На сегодняшний день парк "Ефремовский" уже готов, работы в "Донском" близятся к завершению: там уложены плиткой дорожки, установлено освещение, малые архитектурные формы, оборудованы детская и спортивная площадки. Особенностью парка стала специальная площадка для джигитовки с вольером для лошадей и импровизированными зрительскими трибунами.
По данным областного правительства, главным украшением "Донского" должны были стать высаженные в нем 700 деревьев и более тысячи кустарников, однако значительная часть растений плохо принялась. Губернатор Ростовской области Василий Голубев, посетивший станицу в пятницу, распорядился наказать виновных за некачественную высадку растений и обновить зеленые насаждения.
"Подрядчик заверил губернатора, что все недочеты будут устранены в ближайшее время, и к сентябрю объект будет сдан", - говорится в сообщении.
"Казачья станица – одна из самых известных столиц Всевеликого войска Донского. А в этом году мы отмечаем 450-летие служения казаков Российскому государству. Полувековой юбилей отмечает и Старочеркасский музей. Новый благоустроенный уголок казачьей станицы - достойный подарок к этим датам всем жителям и гостям Дона", - приводятся в сообщении слова Голубева.
Мемориал героям-освободителям Миус-фронта в Куйбышевском районе
Поисковики подняли останки 15 бойцов Красной Армии в Ростовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала