Рейтинг@Mail.ru
Бизнес в Югре через интернет сообщит о готовности к возобновлению работы - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Бизнес в Югре через интернет сообщит о готовности к возобновлению работы

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 авг - РИА Новости. Организации и предприниматели, оказывающие услуги в сфере общепита, физкультуры и спорта, дополнительного образования в Ханты-Мансийском автономном округе, смогут направить заявление о готовности к возобновлению деятельности через разработанную в Югре систему "Цифровое уведомление", сообщается на сайте правительства региона.
Губернатор Югры Наталья Комарова в четверг подписала постановление, согласно которому округ с 17 августа переходит на второй этап снятия ограничений, введенных ранее из-за ситуации с коронавирусом. Свою деятельность с указанной даты могут возобновить фитнес-центры, бассейны, спортзалы, стоматологические клиники, учреждения дополнительного образования, а также кафе, имеющие возможность работать на открытом воздухе.
Югра. Вид с вертолета
В Рослесхозе положительно оценили опыт Югры в восстановлении лесов
"С 17 августа югорские организации общественного питания, дополнительного образования и социального обслуживания будут информировать о возобновлении своей деятельности через государственную информационную систему "Цифровое уведомление"... Предприниматели будут заполнять чек-листы готовности к возобновлению деятельности", - говорится в сообщении.
Для оформления уведомления также необходимо указать в системе данные об организации, при этом если ОКВЭД не входит в список разрешенных видов деятельности, то система не позволит заполнить форму. Внесенные данные будут направляться на рассмотрение и согласование в профильные ведомства и органы местного самоуправления.
"Воспользоваться данной возможностью можно уже сейчас. Соответствующие технические решения внедрены", - подчеркнули в правительстве региона.
Как уточнили в окружном департаменте информационных технологий и цифрового развития, в системе есть возможность отслеживать статус заявки: согласована ли она или еще находится на рассмотрении. При положительном решении предпринимателю поступит уведомление об этом на указанный в заявке электронный адрес. Ежедневно согласованные списки организаций будут направляться в региональное управление Роспотребнадзора, добавили в ведомстве.
Пациент во время процедуры очистки крови на аппарате Искусственная почка
В Югре откроется пятый частный центр гемодиализа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала