Рейтинг@Mail.ru
ФСИН направила обращение после сообщений о травмах фигуранта дела Фургала - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН направила обращение после сообщений о травмах фигуранта дела Фургала

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. ФСИН обратилась в прокуратуру после сообщений о травмах Андрея Карепова - фигуранта уголовного дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщили в пресс-бюро ведомства.
ФСИН отмечает, что появившаяся в СМИ информация о том, что в московском изоляторе к Карепову якобы была применена физическая сила, не соответствует действительности.
"Физическая сила и специальные средства к обвиняемому в СИЗО-2 ФСИН России не применялись. Тринадцатого августа по прибытии в следственный изолятор у обвиняемого Карепова А. были выявлены признаки телесных повреждений, в связи с чем в установленном порядке были составлены необходимые документы и направлены в прокуратуру", - говорится в сообщении.
Карепов, Марат Кадыров, Николай Мистрюков и Андрей Палей были арестованы в ноябре 2019 года по делу об убийстве. Все четверо сейчас проходят по делу Фургала.
По данным СК, Карепов, работавший помощником Фургала, когда тот был депутатом Госдумы, в начале 2000-х годов был тесно связан с местной преступной группировкой, так называемыми "тимофеевскими". Именно представители этой банды, как полагает следствие, были непосредственными исполнителями убийств, которые организовали Фургал и его соучастники.
Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Экс-губернатору грозит пожизненный срок, если приговор вынесут до истечения сроков давности в этом году (для убийства это 15 лет). Если к моменту вынесения приговора срок давности истечет, суд все равно может не прекращать дело, но назначить максимальное наказание уже не сможет.
 Владимир Жириновский
Жириновский встретился с сыном Фургала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала