Рейтинг@Mail.ru
На Алтае почти 400 человек эвакуировали ночью из задымленного санатория - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На Алтае почти 400 человек эвакуировали ночью из задымленного санатория

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 14 авг - РИА Новости. Почти 400 человек эвакуировали ночью из задымленного санатория, расположенного на курорте Белокуриха Алтайского края, сообщают в региональном МЧС.
"Сегодня ночью на пульт диспетчера 01 пожарно-спасательной части города Белокуриха поступила информация о задымлении в подвальном помещении и эвакуационных мероприятиях в корпусе №2 санатория "Россия"... Причиной задымления стало короткое замыкание электропроводки в подвальном помещении без последующего горения... Эвакуировано 392 человека, в том числе 83 ребенка. Пострадавших нет. Всего было задействовано 18 человек и семь единиц техники", - говорится в сообщении.
Ранее в Алтайском крае случился ряд резонансных происшествий на туробъектах. Так, в конце июля на турбазе в районе Катуни произошел пожар, жертв не было, пострадали четыре человека. Людям пришлось выпрыгивать из окон третьего этажа, чтобы спастись. Возбуждено уголовное дело. После происшествия в этом районе развернули пожарно-спасательный пост.
Также в конце июля на алтайской турбазе в закрытом номере нашли тела семьи Кременских. Супруги и их дети 16 и 10 лет прибыли на отдых 26 июля из Барнаула. Через несколько дней их тела без внешних признаков насильственной смерти обнаружены в номере гостиницы. По данным СК, в ночь на 27 июля из-за отключения света владелец базы распорядился занести в помещение бойлерной два бензиновых электрогенератора, чтобы не нарушилось водоснабжение. Вырабатываемый ими угарный газ, по мнению следствия, скопился в номерах, расположенных на втором этаже корпуса, и привел к гибели семьи. Владелец турбазы арестован.
Шаман в Хакасии
Желания сбудутся! Удивительные и мистические места Хакасии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала