Рейтинг@Mail.ru
CNN: Пентагон создаст рабочую группу для изучения НЛО - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN: Пентагон создаст рабочую группу для изучения НЛО

© AP Photo / Susan SternerПосетители Международного музея НЛО в США
Посетители Международного музея НЛО в США
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 авг — РИА Новости. Министерство обороны США приняло решение сформировать рабочую группу по исследованию неопознанных летающих объектов, с которыми сталкивались летчики ВВС, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в военном ведомстве.
«

"Заместитель министра обороны Дэвид Норквист будет курировать рабочую группу, которая, как ожидается, будет официально представлена в ближайшие дни", — сообщает телеканал.

CNN напоминает, что в июле обеспокоенность в связи с неопознанными летающими объектами выразили в конгрессе США, где не исключили, что эти объекты могут иметь земное происхождение и быть средствами разведки "потенциальных противников".
За прошедшие после Второй мировой войны годы в США несколько раз формировали группы различного уровня для изучения НЛО.
Летящее в сторону Зоны 51 НЛО
Курс на "Зону 51". В США в прямом эфире появилось загадочное НЛО
В конце апреля Пентагон опубликовал на своем сайте видеозаписи, на которых запечатлены "неопознанные явления". По данным ведомства, один из трех несекретных видеороликов ВМС США был снят в ноябре 2004 года, два других — в январе 2015 года. Все они в 2007 и 2017 годах попали в интернет без санкции Пентагона, их подлинность признали в ВМС. Позднее военные опубликовали несколько отчетов, в которых пилоты рассказывают о произошедших в период с 27 июня 2013 года по 13 февраля 2019 года встречах с НЛО.
В июне президент США Дональд Трамп сообщил, что знает много интересного о предполагаемом крушении НЛО в штате Нью-Мексико в 1947 году, и не исключил, что информация об этом инциденте может быть рассекречена. В различных источниках получила популярность версия, что объект, разбившийся близ города Розуэлл, был внеземным кораблем, а его пилот являлся инопланетянином, которого правительство США захватило и засекретило. Согласно официальной позиции ВВС США, обнаруженный в Розуэлле объект являлся метеозондом, использовавшимся в рамках секретной программы.
Участок неба вокруг красной карликовой звезды Росс 128 в созвездии Девы
Перед вторжением? В Бразилии ужаснулись загадочным "световым шоу" НЛО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала