Рейтинг@Mail.ru
В Костроме построят поликлинику для взрослых за 200 миллионов рублей - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Костромская область
Костромская область

В Костроме построят поликлинику для взрослых за 200 миллионов рублей

© Фото : Павел ЧукаевНовая поликлиника готовится к открытию
Новая поликлиника готовится к открытию
Читать ria.ru в
КОСТРОМА, 13 авг – РИА Новости. Президент России Владимир Путин поддержал решение губернатора Костромской области Сергея Ситникова о строительстве поликлиники в Костроме, из резервного фонда президента на эти цели выделено около 200 миллионов рублей, сообщила администрация региона в четверг.
Сообщается, что современные комфортные условия будут созданы для 60 тысяч горожан. Ранее им приходилось лечиться в здании 1960 года постройки, которое принимало в два раза больше пациентов, чем положено по проекту.
"Губернатор Костромской области Сергей Ситников сумел убедить федеральные ведомства в необходимости строительства нового современного здания. Сегодня на встрече с членами ассоциации врачей Костромской области глава региона объявил - предложение о строительстве поддержано президентом, и деньги выделены", - говорится в сообщении.
Порядка 200 миллионов рублей поступили в регион из резервного фонда президента РФ.
Ресторан Старая пристань на Волге в Костроме
В Костроме на строительство поликлиники выделят 90 миллионов рублей
"На проспекте Текстильщиков, в шаговой доступности от первой окружной больницы, будем строить поликлинику. Ее площадь 2400 метров. Поликлиника будет построена к концу 2022 года. Постановления все я подписал", - сообщил участникам встречи Ситников.
Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Кроме терапевтов в ней будут вести прием врачи узких специальностей. Департаменту здравоохранения дано поручение планировать кадровый набор специалистов и техническое оснащение лечебного учреждения. На сегодняшний день более 700 студентов и ординаторов из Костромы проходят подготовку в медицинских учебных учреждениях, через два года многие из них начнут работу в новых зданиях с современным оборудованием, говорится в сообщении.
"На медицину, на здоровье граждан будем и в дальнейшем выделять максимально возможный объем бюджетных средств", - подчеркнул глава региона.
Накануне Ситников также сообщил о решении президента России поддержать строительство новой детской поликлиники в Костроме. Средства на это также выделены из резервного фонда президента.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Здание железнодорожного вокзала в Шарье
В Костромской области отремонтировали вокзал 1906 года постройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала