Рейтинг@Mail.ru
Захватившим заложника в Миланском соборе оказался египтянином - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захватившим заложника в Миланском соборе оказался египтянином

© РИА Новости / Светлана Волобуева | Перейти в медиабанкПолицейская машина на улице Милана
Полицейская машина на улице Милана
Полицейская машина на улице Милана. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 13 авг – РИА Новости, Александр Логунов. Итальянская полиция опубликовала подробности захвата заложника в Миланском соборе и операции по задержанию злоумышленника.
В среду неизвестный молодой человек прорвался сквозь контроль на входе в Дуомо и, угрожая ножом, взял в заложники одного из охранников главной достопримечательности города. В публикациях СМИ преступника назвали выходцем из Северной Африки.
Как отмечает полиция, 26-летний гражданин Египта вступил в схватку с охранником, который пытался его перехватить.
На опубликованной видеозаписи видно, как молодой человек размахивает небольшим ножом у одной из стен собора в углу, образованной кабиной исповедальни. На полу перед ним сидит охранник, которого злоумышленник удерживает левой рукой.
Автомобиль полиции на безлюдной улице в Париже
Мужчина взял в заложники посетителей банка во французском Гавре
На видео видны несколько прибывших на место полицейских, которые называют злоумышленника "Кристиано" и уговаривают его успокоиться. В одном из эпизодов ролика диалог с захватчиком установила сотрудница полиции – она сняла ремень с подсумками и оружием. В какой-то момент один из сотрудников полиции набрасывается на вооруженного ножом мужчину, после чего на выручку сослуживцу приходят остальные правоохранители. По сообщению местных СМИ, весь инцидент занял около 10 минут.
В отделении полиции египтянина арестовали по обвинению в захвате человек и сопротивлению должностному лицу. Выяснилось, что мужчина имеет вид на жительство в Италии, а также уже имел проблемы с законом. Делом занимается специальное подразделение МВД и прокурор антитеррористического отдела миланской прокуратуры, отмечает полиция. Однако террористическая составляющая в действиях египтянина пока исключается.
Ситуация у здания бизнес-центра Леонардо в Киеве
Захвативший заложника в Киеве скрывал диагноз "олигофрения"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала