Рейтинг@Mail.ru
Асад рассказал, как Сирия ответит на санкции США - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад рассказал, как Сирия ответит на санкции США

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 12 авг - РИА Новости. Последние односторонние санкции США в рамках закона "Цезарь" являются продолжением многолетней блокады, и ответом на это должен быть рост производства и самообеспечения, заявил президент Сирии Башар Асад, выступая перед собранием народного совета.
"Закон "Цезарь" - не отдельный случай и не отличается от того, что ему предшествовало на этапах блокады, которая несет большой вред сирийскому народу... Действенным ответом на блокаду должен быть рост производства и упор на самообеспечение", - сказал Асад.
Американские военнослужащие в районе населенного пункта Эт-Танф, Сирия
"Янки, гоу хоум!": что началось в Сирии
По словам сирийского лидера, "США нуждаются в присутствии ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ - ред.) в регионе" и законом "Цезарь" выражают свою поддержку террористам.
Говоря о мерах по спасению национальной валюты, Асад подчеркнул, что у сирийской власти есть "нетрадиционное решение", о котором говорить пока преждевременно.
"Мы должны устранить препятствия для инвестиций. И необходимо поддержать маленькие инвестиции", - добавил президент.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии
"Адские санкции США": почему нам не стоит их бояться
Асад отметил, что сельское хозяйство в сложившейся ситуации - наиболее мощный инструмент для поддержания экономики страны. "В том числе необходимо развивать производство, чтоб снизить импорт", - сказал он.
В конце 2019 года президент США Дональд Трамп подписал закон, который стал известен как "Цезарь". Он вступил в силу 1 июня и включает в себя санкции, затрагивающие практически все сферы экономики Сирии. Санкционный список был расширен 17 июня, под рестрикции попали 14 человек, в том числе супруга президента Сирии Башара Асада и его сестра Бушра, а также 21 организация.
Зенитный огонь над Дамаском, Сирия. Архивное фото
Трамп будет бомбить Дамаск: у него нет другого выхода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала