Рейтинг@Mail.ru
Полиция уточнила число погибших при крушении поезда в Шотландии - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция уточнила число погибших при крушении поезда в Шотландии

© Фото очевидцаКрушение поезда в Шотландии
Крушение поезда в Шотландии
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости, Наталья Копылова. Три человека, включая машиниста, погибли при сходе поезда с рельсов в Шотландии в среду, говорится в заявлении транспортной полиции Великобритании.
"К большому сожалению, несмотря на все усилия парамедиков, мы подтверждаем, что три человека погибли на месте происшествия", - говорится в заявлении.
По данным полиции, среди погибших также машинист поезда, еще шестеро пассажиров доставлены с травмами в больницу.
"Шесть человек были доставлены в больницу для лечения травм, которые, к счастью, не считаются серьезными", - отмечается в заявлении.
Грузовой вагон, сошедший с рельсов после столкновения двух электровозов на станции Купчинская во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга
ЧП со сходом с рельсов поезда в Шотландии: первые подробности
По словам главного суперинтенданта Транспортной полиции Великобритании Эдди Уайли, поезд не был полностью заполнен, а все пассажиры - учтены. Сейчас на месте инцидента работают экстренные службы, ведутся следственные действия.
"Я знаю, что у многих людей по понятным причинам возникнут вопросы, и мы будем тесно сотрудничать с Отделом расследования железнодорожных аварий и Управлением железных и автомобильных дорог, чтобы установить все обстоятельства того, как поезд сошел с рельсов", - заверил он.
Пассажирский поезд компании ScotRail, следовавший из Абердина в Глазго, в среду утром упал с насыпи в районе города Стоунхейвен в округе Абердиншир. После крушения возник пожар. Из-за ливней, прошедших ночью, три из четырех вагонов состава сошли с рельсов.
На месте крушения поезда в Шотландии. Стоп кадр видео очевидца
Крушение поезда в Шотландии: подробности с места происшествия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала