Рейтинг@Mail.ru
На Кубани чудом спасли девочку, унесенную в море ветром - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани чудом спасли девочку, унесенную в море ветром

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 авг - РИА Новости. Пятилетнюю девочку, унесенную в море ветром в районе поселка Веселовка, и мужчину, бросившегося ей на помощь, чудом спасли на Кубани, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел в минувшую пятницу, но стало известно о нем только сейчас.
"В районе курортного поселка Веселовка (Темрюкский район Краснодарского края) на надувном круге в открытое море унесло пятилетнюю девочку. Сообщение об этом… поступило в 18.20... Выяснилось, что девочка купалась с кругом у берега, но поднявшийся ветер быстро отогнал ее в сторону открытого моря, после чего круг с ребенком подхватило течение", - говорится в сообщении. Родные девочки, мама, бабушка и дедушка, не успели среагировать на происходящее.
"На месте мы узнали, что за ребенком вплавь бросился один из отдыхающих. После этого поняли, что будем искать на воде не одного человека, а двух", - приводит пресс-служба слова госинспектора по маломерным судам Центра ГИМС ГУМЧС по Краснодарскому краю Николая Долгого.
Сотрудники Росгвардии во время патрулирования на катере в акватории Москвы-реки с целью профилактики нарушений гражданами режима самоизоляции
В Крыму росгвардейцы спасли семейную пару, унесенную в открытое море
Примерно, через 40 минут после начала спасательной операции был найден надувной круг, который оказался пуст. Ситуация усугублялась усилившимся ветром, из-за которого высота волны достигала метра. К тому же спасателей слепило заходящее солнце.
"И все же ребенка с мужчиной нашли! Нехарактерное пятно на воде заприметил водитель гидроцикла. Подплыв ближе, он увидел дрейфующий буй, за который держались обессиленные мужчина и девочка… Участники операции считают, что этот случай спасения на воде можно назвать чудом. Ведь ветер, высокие волны, время суток и продолжительность розысков снижали вероятность найти людей", - добавляется в релизе.
По данным спасателей, ребенка отправили в больницу, мужчина, бросившийся спасать девочку, от медпомощи отказался, хотя, по свидетельствам очевидцев, находился в изможденном состоянии.
Девочка из Огайо gif
В Огайо девочку унесло ветром, когда она шла домой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала