Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье 39 больниц получат технику для реабилитации после инсульта - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье 39 больниц получат технику для реабилитации после инсульта

© Depositphotos.com / sudok1В больнице
В больнице
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Почти 40 подмосковных больниц в ближайшее время оснастят современной медицинской техникой – тренажерами, аппаратами и другим оборудованием, используемым для реабилитации после перенесенных инсультов и инфарктов, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
«
"Один из принципов восстановления после острого нарушения мозгового кровообращения – начать реабилитацию сразу, на начальном этапе. Тренажёры предназначены для ранней реабилитации пациентов, перенесших инсульт, инфаркт и страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы. Новое оборудование позволит специалистам освоить новые и современные методы реабилитации. Только с начала года мы закупили данную медтехнику в 39 больниц Подмосковья", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.
Медицинская техника поступит в Видновскую, Сергиево-Посадскую, Реутовскую, Домодедовскую, Егорьевскую, Мытищинскую и другие больницы, отметила министр. Поставка ожидается в ближайшее время.
Как сообщает пресс-служба ведомства, с начала года в медицинские организации Подмосковья закупили 174 единицы медоборудования для реабилитации пациентов, перенесших инфаркты и инсульты – это тренажеры для механотерапии верхних и нижних конечностей, аппараты для кинезиотерапии - лечебной физкультуры и другое реабилитационное оборудование. Медтехника закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта "Здравоохранение", подчеркнули в пресс-службе. -0-
Стресс
Кардиолог назвала семь признаков скорого инсульта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала