Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области пройдет фестиваль "Великое стояние на реке Угре" - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

В Калужской области пройдет фестиваль "Великое стояние на реке Угре"

© Depositphotos.com / bbsferrariМалоярославец
Малоярославец
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 12 авг – РИА Новости. Военно-исторический фестиваль "Великое стояние на реке Угре 1480 года" пройдет в селе Дворцы Калужской области 22 августа, состоится масштабная реконструкция исторического события, сообщило правительство региона.
Ежегодно с 2012 года в селе Дворцы на берегу реки Угры проходит военно-исторический фестиваль, посвященный памятному событию, которое освободило Русь от ига ордынских ханов и положило начало развитию суверенного государства. В 2017 году дата 11 ноября – День победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года – была закреплена в региональном законодательстве как памятная дата Калужской области.
В Калуге день города посвятили Году экологии и ООПТ
В Калужской области зарегистрировали шесть кандидатов на пост губернатора
Очередной военно-исторический фестиваль пройдет в Дворцах 22 августа при поддержке министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и регионального правительства.
"В рамках праздничных мероприятий организуются ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, выставки изделий народных художественных промыслов, мастер-классы по традиционным народным промыслам", - говорится в сообщении.
На интерактивных площадках в лагерях русских и ордынских войск гости смогут поинтересоваться нюансами боевого искусства древних воинов. На большой сцене выступят солисты Калужской областной филармонии и ансамбль "Каприс".
Основная часть праздника начнется с молебна, за которым последуют выступления митрополита Калужского и Боровского Климента, врио губернатора региона Владислава Шапши и почетных гостей.
"Кульминацией фестиваля станет театрализованное представление и масштабная военно-историческая реконструкция Великого стояния на реке Угре", - информируют власти.
Владислав Шапша
Глава Калужской области вручил врачу медаль "За медицинскую доблесть"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала