Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали ноту протеста Киева из-за учений в Крыму - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали ноту протеста Киева из-за учений в Крыму

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя ноту протеста Киева из-за учений Южного военного округа, задался вопросом, с каких пор от России требуют отчета за мероприятия на ее территории.
Ранее сообщалось, что МИД Украины передал российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи со спецучениями Южного военного округа.
"С каких это пор у нас требуют отчета или оправданий за мероприятия, проводимые на нашей территории, будь то военные учения или праздники? Может, в Киеве думают, что международное право пишется под их диктовку? Мы не собирались и не собираемся давать какие-либо объяснения украинской стороне по поводу событий, происходящих на территории российского полуострова. А свои ноты протеста Киев может пустить по ветру, это будет их лучшее применение", - сказал Бальбек РИА Новости.
Спецучения Южного военного округа под руководством начальника Генерального штаба ВС России стартовали 10 августа. В ходе них запланирована проверка готовности войск к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020". Учения продлятся до 21 августа. Учения проходят в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях, Дагестане и Крыму, а также на выделенных участках местности на территории Южного военного округа.
Вид на набережную в Симеизе, Крым
В Польше рассказали, как помогут Украине "вернуть Крым"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала